14 февраля в актовом зале школы учащимися 8 класса под руководством преподавателя- организатора НВТП Касымова Е.С., Челноковой О.В. было проведено мероприятие для учащихся 6,7,8 и 9классов, посвященное 34-летию вывода войск из Афганистана «Живая память». Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, друзья, одноклассники. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим. На мероприятии прозвучало много стихов и песен об афганской войне, ребята просмотрели видеоряд хроники тех времен. Память павших в афганской войне почтили минутой молчания.