Психологом школы Никибаевой Г.В. проведен тренинг с подростками «Безопасность детей в современном мире». Цель тренинга: актуализация темы об опасных жизненных ситуациях; развитие представлений о тактических действиях в опасной ситуации, понимания, что часто они возникают из-за неправильного поведения (риски)подростков; формирование убеждения в том, что стремление избежать опасности или минимизировать ее, а также обращение за помощью к окружающим являются проявлением осмотрительности и зрелости. Во время тренинга ребята разбирали жизненные ситуации, проигрывали их и искали пути решения, обсуждали вопросы: Можно ли полностью избежать или свести к минимуму опасности? Какие меры предосторожности должны соблюдать подростки чтобы избежать аварийных и трагических ситуаций.