В рамках проекта «Читающая школа» 14 апреля 6 и 7 классы стали участниками интеллектуальной игры-состязания «Я есть то, что я читаю!».

Команды преодолели 10 интересных конкурсов и сумели раскрыть себя с самой неожиданной, даже удивительной стороны. Особенно удались ребятам домашние заготовки. Очень трогательно прозвучало чтение наизусть стихотворений О.Сулейменова и В.Высоцкого в исполнении Кудайбергеновой Аяулым и Маскальцовой Лилии. Были разыграны сцены из произведений школьной программы. Здесь ярко и убедительно блеснула в роли госпожи Простаковой (Д.И.Фонвизин «Недоросль») Чешкова Ксения. Победу одержала команда 7 класса (капитан команды Ишмаев Илья). Жюри состояло из старшеклассников-призеров интеллектуальных конкурсов разного уровня: Борсук Ксения (10 класс), Лубина Маргарита (9 класс), Грановский Степан (9класс), Акимов Владимир(9класс). Организатор и ведущая игры – учитель русского языка и литературы нашей школы Могунова И.В. Встреча получилась интересной, познавательной и творческой! Спасибо ребятам за участие! У всех появилось желание организовывать такие встречи как можно чаще, а это самый главный результат!