Профориентационные экскурсии готовят обучающихся к обдуманному выбору профессии и соответствующего учебного заведения для продолжения образования.

Профориентационные экскурсии готовят обучающихся к обдуманному выбору профессии и соответствующего учебного заведения для продолжения образования. С девочками-подростками 9,11 класса совершили профориентационную экскурсию в мини-центр «Айбөбек». Уже не первый раз нас радушно встречали и охотно рассказывали о своей деятельности воспитатели, о том, что входит в круг их обязанностей, почему они выбрали такую работу и где учились этой профессии. Методист Богданова Надежда Алексеевна была нашим экскурсоводом и провела нас по всему зданию.
Когда мы зашли в группу, дети уже проснулись, и с удовольствием рассматривали своих гостей. Опытные воспитатели рассказали девочкам о том, в чём заключается их работа, что он должен уметь делать. Профессия творческая и многогранная. Многое, что мы увидели в группе, сделано руками воспитателей. А дети с удовольствием показывали нам свои любимые игрушки и буквально засыпали вопросами. Вот уж, великие «почемучки»! В завершении экскурсии методист мини-центра рассказала, что сейчас наблюдается нехватка воспитателей, узнав, что среди девочек есть те, которые думают о выборе этой профессии.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Дополнительные источники

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x