В КГУ «Воскресеновская средняя школа» педагогом-психологом Мамлютовой Н.Ю. проведена акция «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Цель данного мероприятия – воспитать в детях чувство толерантности, уважения друг к другу. Ребята приняли участие в беседе «Мы разные, но мы вместе», узнали, что международным символом аутизма считается синий цвет- цвет Надежды, Свободы. Поэтому каждый участник в знак поддержки детей-аутистов надел синюю одежду.